Pasantías – Semestre impar 2018

 

INSTITUCIÓN ACTIVIDAD HORARIOS CODIGO MATERIA CÓDIGO GRUPO
     L2083 – 64 HORAS – 6 CRÉDITOS
PLEMUU ACT. DEPORTIVAS Y REC. (NIÑOS) 2 VECES POR SEMANA 1 HORA 30 MIN. A PARTIR DE LAS 18 HS. COORDINA CON REFERENTE L2083 300
CENTRO JUVENIL – 4 VIENTOS JUEGO Y DEPORTES VIERNES DE 15 A 18 HORAS L2083 301
FUNDACIÓN IPPU EF. ADAPTADA Y RECREACIÓN NIÑOS CON TRASTORNO ESPECTRO AUTISTA TEA MARTES DE 14:30 A 17:30 HORAS L2083 302
ASNILI DEPORTES PARALÍMPICOS MIÉRCOLES Y VIERNES DE 13:30 A 15 HS. L2083 303
ASNILI RECREACIÓN MIERCOLES Y JUEVES DE 13:30 A 15 HS. L2083 304
PLAZA N.º 11 ENSEÑANZA Y RECREACIÓN- PISCINA (ADOLESCENTES) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 8:45 A 9:30 HS. L2083 305
PLAZA N.º 11 HIDROGIMNASIA ADULTOS LUNES, MIÉRCOLES 19 A 19:45 HS. L2083 306
PLAZA N.º 11 GIM. REC. ACT EN PISCINA (PREESCOLARES) MARTES Y JUEVES DE 10 A 11:15 HS. L2083 307
PLAZA N.º 11 HIDROGIMNASIA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 8 A 8:45 HS. L2083 308
PLAZA N.º 11 GIMNASIA Y PISCINA MÁSTER LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20 A 21:45 HS. L2083 309
PLAZA N.º 11 ACT. EN PISCINA (ESCOLARES) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 10 A 10:45 HS. L2083 310
PLAZA N.º 11 GIMNASIA DEPORTES – ACT. EN PISCINA (ESCOLARES) LUNES , MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9:45 A 11:30 HS. L2083 311
PLAZA N.º 7 ENTRENAMIENTO NATACIÓN MÁSTER MARTES Y JUEVES DE 21 A 21:45 L2083 312
PLAZA N.º 7 HIDROGIMNASIA (ADULTOS- ADULTOS MAYORES) MARTES Y JUEVES DE 19:30 A 21:15 HS. L2083 313
PLAZA N.º 7 ENTRENAMIENTO NATACIÓN (NIÑOS DE 11 A 13 AÑOS) MARTES Y JUEVES DE 16:40 A 17:25 HS. L2083 314
PLAZA N.º 7 ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MARTES Y JUEVES DE 21 A 21:45 HS. L2083 315
PLAZA N.º 6 PROGRAMA SOCIAL 3 HORAS SEMANALES A COORDINAR CON EL REFERENTE L2083 316
PLAZA N.º 6 GIMNASIA, RECREACIÓN Y GIMNASIA FUNCIONAL (ADULTOS MAYORES) MARTES Y JUEVES DE 8:30 A 9:30 HS. L2083 317
PLAZA N.º 6 GIMNASIA LOCALIZADA MARTES Y JUEVES DE 19 A 20:15 HS. L2083 318
PLAZA N.º 6 GIMNASIA (ADULTOS MAYORES ) MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS. L2083 319
DEPORTES (NIÑOS 10 A 12 AÑOS ) MARTES Y JUEVES DE 9:45 A 11 HS. ) L2083 320
PLAZA N.º 4 MULTIDEPORTES LUN. 15:30 A 16:30, MIÉRC. 15 A 16, VIER. 15 A 16 , SÁB. 10:30 A 12 HS. L2083 321
PLAZA N.º 4 AEROBOX – ZUMBA LUNES , MIÉRCOLES Y VIERNES DE 10:30 A 11:30 HS. L2083 322
PLAZA N.º 4 GIMNASIA (ADULTOS MAYORES ) VESPERTINO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 15 A 16 HS. L2083 323
      L2084 – 80 HORAS – 8 CRÉDITOS    
TEATRO SOLÍS GIMNASIA LABORAL MIÉRCOLES Y VIERNES DE 13 A 14 HS. L2086 347
DEPORTE DE ORIENTACIÓN 2 HORAS, 2 VECES POR SEMANA A COORDINAR DÍA. L2084 328
CENTRO DE ED. INFANTIL BELLA ITALIA ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS 2 VECES POR SEMANA DE 9:30 A 11:30 HS. COORDINA CON REFERENTE L2084 324
CAIF PYPORÉ ACTIVIDADES CON NIÑOS 0 A 3 AÑOS Y SUS MADRES MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9 A 11:30 O 13 A 15 HS. COORDINA CON REFERENTE L2084 325
CENTRO HOSPITALARIO PEREIRA ROSSELL ACTIVIDAD FISICA Y RECREACIÓN MIÉRCOLES Y JUEVES 2 HORAS ENTRE LAS 13 Y 16 HS. A COORDINAR CON REFERENTE L2084 326
SOCAT ESCUELA 121 CIUDAD DEL PLATA (SAN JOSÉ) MARTES Y JUEVES ENTRE LAS 13 A 17 HS. A COORDINAR CON REFERENTE L2084 327
CLUB DE NIÑOS CENTRO SALESIANO ACTIVIDADES DEPORTIVAS MARTES Y JUEVES 15:30 A 17:30 HS. L2084 329
SECRETARÍA DE DEPORTES IM DEPORTE Y RECREACIÓN VIERNES DE 14 A 19 HS. SÁBADOS DE 9 A 14 HS. L2084 330
CENTRO JUVENIL AIRES PUROS ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREACIÓN MARTES Y JUEVES 16:30 A 18:30 HS. L2084 331
JARDÍN LOS CARIÑOSITOS EDUCACIÓN FÍSICA PREESCOLAR ( 2 A 4 AÑOS) A COORDINAR MATUTINO (ENTRE LAS 9 – 11 HS.) O VESPERTINO (ENTRE LAS 13 – 15:30 HS. ) L2084 332
MINISTERIO DEL INTERIOR/DIRECCIÓN NACIONAL DE APOYO AL LIBERADO TALLERES DEPORTE Y RECREACIÓN ENTRE 6 A 10 HORAS SEMANALES. A COORDINAR FRECUENCIA L2084 333
MANATÍ ENSEÑANZA NATACIÓN (PREESCOLARES) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 17:15 A 18:45 HS. L2084 334
MANATÍ ENSEÑANZA GIMNASIA Y NATACIÓN (PREESCOLARES) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 14 A 15:30 HS. L2084 335
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CULTURA- ESCUELA Nº200 EDUCACIÓN FÍSICA ESCOLAR MARTES Y JUEVES ENTRE LAS 12 Y 15 HS. A COORDINAR CON REFERENTE L2084 336
MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y CULTURA- ESCUELA Nº198 EDUCACIÓN FÍSICA ESCOLAR MARTES Y JUEVES ENTRE LAS 12 Y 15 HS. A COORDINAR CON REFERENTE L2084 337
PLAZA N.º 6 VOLEIBOL MARTES Y JUEVES 20:15 A 22 HS. L2084 338
      L2085 – 96 HORAS – 10 CRÉDITOS    
INSTITUTO BUENA VOLUNTAD ACT. DEPORTIVAS Y RECREATIVAS ADOLESCENTES 5 HORAS SEMANALES MARTES Y JUEVES ENTRE LAS 9:15 Y 12:15 HS. A COORDINAR CON EL REFERENTE L2085 339
PIM UDELAR ACTIVIDADES DE FORMACIÓN Y EXTENSIÓN EN TERRITORIO 5 HORAS SEMANALES A COORDINAR CON REFERENTE L2085 340
FACULTAD DE ARQUITECTURA PREPARACIÓN FÍSICA DE DEPORTES COLECTIVOS 5 HORAS SEMANALES. MARTES Y JUEVES MATUTINO, VIERNES DESPUÉS DE LAS 19 HS. L2085 341
HOGAR AQUELLAR (CENTRO INAU) 5 HORAS SEMANALES A COORDINAR CON REFERENTE L2085 342
FUNDACIÓN IPPU EF. ADAPTADA Y RECREACIÓN NIÑOS CON TRASTORNO ESPECTRO AUTISTA TEA MIÉRCOLES Y JUEVES 14:30 A 17:30 HS. L2085 343
JARDÍN KELÉ KELÉ ACTIVIDADES ENMARCADAS EN EL PROYECTO INSTITUCIONAL “DEPORTE Y SALUD” 6 HORAS SEMANALES ENTRE LAS 8 Y 17 HS. L2085 344
PLAZA N.º 4 GIMNASIA (ADULTOS MAYORES ) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 9 A 10:30 HS. L2085 345
      L2086 – 32 HORAS – 3 CRÉDITOS    
MANATÍ HIDROGIMNASIA SUAVE LUNES Y VIERNES DE 12 A 12:45 HS. L2086 346
TEATRO SOLÍS GIMNASIA LABORAL PASO A TENER 80HORAS/ 8 CRÉDITOS L2086 347
MANATÍ INICIACIÓN ACUÁTICA (BEBÉS 4 MESES A 2 AÑOS) SÁBADO 11 A 11:45 HS. Y 11:45 A 12:30 HS. L2086 348
MANATÍ HIDROGIMNASIA FUERTE MARTES Y JUEVES 20 A 20:45 HS. L2086 349
      L2087 – 48 HORAS – 4 CRÉDITOS    
MANATÍ ENSEÑANZA NATACIÓN (ESCOLARES 6 A 8 AÑOS ) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15:15 A 16 HS. L2087 350
MANATÍ ENSEÑANZA NATACIÓN (ESCOLARES 9 A 12 AÑOS ) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 14:15 A 15 HS. L2087 351